Тяжелый залп

Очередной залп тяжелой артиллерии прямой наводкой по мешку с мукой произвел вчера карманный Форпост. Снаряды , как всегда, подавал бравый недодепутат – артиллерист Горелов. Успех в войне во многом зависит от качества этих самых используемых снарядов. Но если порох, мягко говоря, сыроват, можно получить неприятности. Разрыв ствола, например, и, в лучшем случае, рожу, вымазанную пороховой гарью. С такой немытой рожей, на лбу которой черным по белому написано «врун», недодепутат с характерной фамилией «Горелов» ходит уже второй срок своего недодепутатства.
И ведь мог бы заменить орудия, взять новый боезапас- средства ведь, так сказать, позволяют — так ведь нет, тот же самый набор передергивания фактов и прямой откровенной лжи: подмена понятий «0,1 % стоимости арендной платы от установленной нормы» вместо «коэффициент расчёта арендной платы 0,1 % от кадастровой стоимости.» Мелочь, вроде бы, если бы речь не шла о реально выплачиваемых ежегодно миллионах рублей аренды организацией «Ночных Волков» в бюджет Севастополя. За счет которых, в том числе, выплачивается немалая зарплата самому Горелову. Не хочет ли он к ней применить коэффициент 0,1%? Отдача и экономический эффект от деятельности этого недодепутата как раз укладывается в эту справедливую цифру.
Вранье о возможности использования обводненного карьера в качестве резервного водохранилища не было бы таким безобидным, если бы его не поддерживал еще один заржавелый патрон в обойме «лихой» чаловской артиллерии — директор Севводоканала Перегуда. Эта лиходеевская компашка уже отметилась в 2014 году, когда методами политического шантажа уговорила слабо разбирающего в нюансах губернатора Меняйло открыть заслонку гасфортовской дамбы. Несмотря на бодрые рапорты в карманных СМИ серого кардинала, слить, как пишет Перегуда, «без проблем» 2 млн куб.м не удалось. После ушедших прямиком в преисподнюю 1.5 млн кубометров (водоток от Гасфорта до Черной речки не просто неисправен, его просто не существует в природе) озеро начало критически заиливаться, начался массовый мор рыбы ( запущенной в озеро за счет собственных средств Ночных Волков) и если бы не чудом начавшиеся в тот период осадки , мы имели бы экологическую катастрофу. Беспредел к счастью был остановлен, вода была взята из Уркустовского водохранилища, находящегося на прямом водотоке Чёрной речки, что позволяет без потерь пополнить городской резерв питьевой воды. Обо все этом троица Чалый-Горелов-Перегуда по какой-то причине умалчивают.
И теперь возникает вопрос — почему? Для чего с упорством дурака, бьющегося своим измазанным пороховой гарью лбом в очередной раз бьётся Горелов со своей компанией о бетонную стену гасфортовской дамбы? Для чего хочет погубить место, давно уже ставшее достопримечательностью Севастополя, несмотря на многолетнее противодействие команды прилетевшего из-за границы в 2014 году «чегевары» в свитере. Ответ на вопрос искать долго не приходится. Слава Богу, не в Лэнгли (хотя кто его знает) готовили этих рыцарей без страха и упрёка. Упомянув жалобу в Генеральную прокуратуру, подписанную тогда собственноручно главным дирижёром этого «хора из дома собеса» Чалым, неплохо было бы выложить ее полный текст, не ограничиваясь лишь короткими выдержками про «какое-то там неправильное использование» . Но вряд ли мы этого дождёмся, ведь зачем простому обывателю знать, что все 5 пунктов жалобы в Прокуратуру в точности, прямо под копирку, повторяют все те же 5 пунктов искового заявления в арбитражный суд украинского олигарха Новинского против Ночных Волков! Вот вам и ответ о причинах такого героического упорства. Совпадение? Не думаю. Тут совпадение другое, простое и закономерное совпадение интересов двух украинских олигархов- Новинского и Чалого, и если вы еще верите, что эти интересы направлены на водоснабжение города-Героя, то мне вас искренне жаль.
К нашего большому сожалению приходится признать, что метастазы мировой политической системы, наиболее уродливым воплощением которой является ситуация на Украине, сумели проникнуть в Севастополь. Продолжать здесь этот карнавал нечистой силы и смотреть на любимый город из окна овертона, встраиваясь в конец света — или трезво оценивать мотивы поступков «народных избранников» — выбор за тобой, дорогой читатель.

***

Верхом на хромом мерине чалой масти продолжает свой крестовый поход на Севастопольскую засуху доблестный рыцарь Горелов.
Перепутать Дон-Кихоту ветряную мельницу с великаном было простительно. Ведь рыцарь с медным тазом на голове в сопровождении своего верного оруженосца искренне верил в победу добра над злом. Во что верит доблестный рыцарь- недодепутат нам достоверно неизвестно. Неизвестно нам также, кто там у кого в этой камарилье ходит оруженосцем, а кто на кого летит в атаку с копьём наперевес. Но вот что мы знаем наверняка, так это то, с каким беспардонным цинизмом и откровенной ложью гореловская команда в очередной раз «разрабатывает гасфортовскую тему».
И можно было бы, как Дон- Кихота, простить Горелова за незнание ситуации с засухой в городе-Герое в 2014 году, если бы только сам недодепутат не позиционировал себя , как минимум, академиком в вопросах экологии региона.
Наверное поэтому он на голубом глазу с упорством защищающего кандидатскую диссертацию бакалавра продолжает в сложный для города период врать о том, что его героическими усилиями жадные Ночные Волки поделились водой из захваченного ими карьера у горы Гасфорта. И, повторюсь, можно было бы простить Горелову эту ложь от начала до конца, если бы вопрос стоял просто о восстановлении правды о событиях 14 го года. Но на весы брошены не только доброе имя Ночных Волков, но и реальная угроза лишить город водоснабжения, и риск превратить цветущий благоустроенный Волками водоём в зловонное болото. Ведь именно это могло произойти в 14 м году, когда поддавшийся на шантаж чаловско-гореловской команды губернатор Меняйло отдал команду открыть заслонку гасфортовской плотины. И 700 тонн воды, которая во влажных, несмотря на засуху, мечтах доблестных рыцарей должна была напоить город, потекла по отсутствующему в природе водотоку через трещины в почве прямиком в преисподнюю охлаждать котлы, в которых уготовано вариться всем лжецам, провокаторам , проедающим народные деньги. Наверное для этого, впрок, ими и была задумана эта операция. И лишь чудом начавшиеся после этого осадки спасли невосполняемый, с отсутствием впадающих речек, ручьёв, ключей обводненный карьер у г. Гасфорта.
А город воду все равно получил. Волки, устав ходить по кабинетам и устраивать чиновникам бесконечный бесплатный ликбез, взяли и посадили к себе на квадроциклы двух сотрудников Севводоканала и отвезли их на озеро Уркуста, находящееся, в отличии от гасфортовского , прямо на водотоке. И 1300 тонн взятой после этой разведки воды решили проблему городской засухи.

Андрей Антцев