Кто настоящий?

Кто настоящий?

True Bikers или Русские Мотоциклисты?

 

За последние годы эта тема является чуть ли не основной в обсуждениях «правильного поведения» людей, ездящих на мотоциклах в России. Особенно она пользуется популярностью среди «свободных» мотоциклистов, знающих правила поведения и порядки в мотоклубах (а в МС-мотоклубах тем более) исключительно понаслышке из информационного агентства «Одна бабка сказала». Тем более они не в курсе реальной истории существующих российских и иностранных мотоклубов, а информацию черпают из репортажей различных СМИ, сотрудники которых такие же дилетанты как и они, или из продукции Голливуда, степень достоверности которой реалиям жизни даже как-то неловко и обсуждать.

Что же дискутируется в первую очередь и с особым жаром? Вопрос ставится так: верно ли по канонам «правильного байкерского движения» ведут себя «Ночные Волки» или, в более широкой постановке вопроса, Русские мотоциклисты, объединяющие вокруг НВ как дружественные клубы, так и сочуствующих «свободных» мотоциклистов.

В чём же сомнения у таких «радетелей за чистоту байкерской идеи»?

Попробуем разобраться. В первую очередь они считают, что «настоящие, Тру Байкеры» являются протестной группой, которая всегда выступает против любой власти, которая по сути своей является угнетающей силой по отношению к любому индивиду и, таким образом, является символом насилия в экономической (экономическое неравенство), нравственной (культурный диктат), политической (фальсификация выборов), судебной (неравенство перед законом различных страт общества) и других сферах. Этот список можно продолжать до бесконечности, как и список претензий любого индивида и любой группы к обществу в целом.

В общем, такое видение  позиции «Тру байкеров» (далее будем писать ТБ для краткости) закладывалось с самого начала объединений мотоциклистов в клубы в США в 40-е годы. Тогда такое видение было понятным всем участникам мотодвижения в этой стране, большинство из которых участвовало в войнах  в составе американской армии, а после выхода из действующей армии не получило эффективного лечения и социальной помощи для реабилитации и достаточных средств к существованию.

Тогда они начали добывать эти средства тем путём, которым было проще всего – противозаконным. Для них естественным продолжением неприятия их обществом стало неприятие этого общества ими. И по отношению к этому обществу они считали себя свободными от обязательств, что постепенно привело к совсем уж криминальным занятиям – торговле наркотиками, оружием, контролю проституции, подпольным казино и тд. А так как таких «мотоклубов»  было много, да и традиционные криминальные синдикаты не собирались уступать контролируемую ими территорию, естественно начались межклановые (и, в случае с «мотоклубами» постепенно превратившимися в мотобанды и «межклубные») криминальные войны за зоны влияния, постепенно распространявшиеся на весь мир, по мере распространения таких «мотоклубов» по миру. В первую очередь это касается Hells Angels, Outlows, Bandidos, Mongols и некоторых других, превратившихся в криминальные банды, только на мотоциклах, но продолжающих себя называть «мотоклубами» для мимикрии к социальной инфраструктуре.

Имея в виду вышесказанное понятно, почему ТБ ненавидят государственную и любую другую власть вообще и ведут себя крайне асоциально. Ведь то общество, в котором они живут – для них просто кормовая база, и чем хуже социальное положение этого общества, тем лучше дела у криминальных синдикатов. Только вот прикрывается такая позиция очень красивыми оправданиями – «мы за всеобщую свободу, за отказ от угнетения государственной машиной любого индивида». По факту получается что эта свобода – свобода грабить бензоколонки и ночные магазины, свобода продавать наркотики вашим детям и свобода похищать людей для продажи их на органы подпольным синдикатам.

Выступать за «свободу личности» грабежами населения и убийствами полицейских, торговлей наркотиками и контролем за проституцией и криминальными войнами между кланами можно, только, если «свобода» — это свобода членов криминальных мотобанд грабить, убивать, торговать наркотиками и так далее. Такую «свободу личности» имеют в виду радетели ТБ?

Конечно, в 80-е годы прошлого века мы все в СССР, наевшись, как нам казалось, социализма по уши, хотели как-то изменить реальность за окном и нам в первую очередь представлялось, что западное общество не только насыщено всякими товарами (которых у нас не было часто вообще), но и более свободно с точки зрения личных свобод.

Чтобы убедиться в обратном,  нам пришлось самим попробовать это всё на своей шкуре в 90-х. Но не бывает чужого опыта. Чтобы обрести свой, надо своей шкурой проверить все теоретические построения. И мы проверили. В том числе и НВ. Все мы прошли период эйфории от открытия железного занавеса через шок экономических реформ к здравому пониманию, что своё счастье надо строить своим умом.

Так почему же Русские мотоциклисты (во главе с НВ) «нарушают» «принцип» «байкеры вне политики», да ещё так «кощунственно» «нарушают», поддерживая Российское государство?

Да потому что Русские мотоциклисты (далее – РМ) не заинтересованы в том, чтобы наше общество разлагалось, как это было в 90-х! РМ – никогда не были криминальной бандой, заинтересованной в разрушении Российского государства, чтобы поживиться его кусками, невзирая на страдания населения России. Мы – часть нашего общества и мы поддерживаем любые позитивные изменения в нём, от кого бы они ни исходили. Нас обвиняют в «путинизме», но мы поддерживаем не Путина лично, мы поддерживаем Президента России, проводящего тяжелые преобразования с целью поднять Россию на новый цивилизационный уровень.

Однако, и к самой фигуре Путина, как политического лидера России, мы относимся с нескрываемым уважением. Он – единственный лидер на планете, реально влияющий на все глобальные процессы в экономике, политике и других сферах жизни целой планеты и лично отвечающий за принятые им решения, несущий всю полноту этой ответственности и не поступает, как теневые владельцы 90% активов корпораций планеты, прячущихся за спины марионеток типа Обамы (которым вертят теневые владельцы Америки из ФРС) или Меркель (которая просто управляется Госдепом США).

Имеющиеся исследования показывают, что всего 400 богатейших семей (управляющих Западом из-за спин политиков-марионеток) реально принимают решения на Западе в собственных интересах, не принимая во внимания такие мелочи, как миллионы убитых, десятки миллионов беженцев, сотни миллионов голодающих по всему миру.

Конечно, мы не восторженные идиоты и понимаем, что и в нашей стране далеко не всё соответствует нашим представлениям о достойном уровне экономической справедливости, социального обеспечения, справедливых судебных решений. И мы всегда будем стараться исправить все несправедливости и недоделки нашего общества.

Но во главу угла надо ставить освобождение России от ограбления со стороны международного финансового капитала и использования западными политическими силами двойных стандартов по отношению к России.

Только сняв внешнюю удавку доллара с шеи российской экономики, можно говорить о свободном её развитии, только обеспечив независимость принятия политических решений (в том числе и за счёт развития вооружённых сил России) можно говорить о дальнейшей либерализации политической системы России, предоставляя возможность всё более активного вовлечения в политическую деятельность новых субьектов.

Из вышесказанного видно, что НВ и РМ реально протестуют против несправедливого устройства общества в экономической, политической, информационной и других сферах, только не ограблением бензозаправок и разрушением целых населённых пунктов, как ТБ в Америке, а продвижением идей по более справедливому устройству общества в планетарном масштабе, чтобы Россия заняла в этом общепланетарном обществе более справедливое место (и, кстати, другие страны, также сейчас платящие «дань» ФРС и ущемлённые в политических и других правах, как и Россия).

И делаем это мы как можем – информационными акциями, поездками в детские дома, организацией Байк-шоу и других массовых патриотических, спортивных, культурных мероприятий  и международных акций (вспомним «Дороги Победы»).

Кому-то кажется, что наша деятельность неэффективна и не достигает результата? Что всё это ерунда и мы зря транжирим деньги и собственное время и силы?

А вот президенту главного нашего оппонента – США так не кажется. Что же это он так заволновался по поводу «какого-то» байк-клуба? Что же это страна с самым высоким ВВП в мире, самой большой армией и оккупировавшаяся Европу, Японию и контролирующая полмира своими военными базами так боится мотоциклистов на другой стороне планеты, что даже объявляется санкции и им всем и их лидеру конкретно?

Значит, достало. Достало до печёнок. Значит, наша стратегия правильная и мы бьём по самому больному месту мирового гегемона! И это мы будем делать и дальше, помогая чем можем нашей стране в деле освобождения от всех возможных внешних ограничений для свободного развития.

Так кто же прав, кто за нашу и вашу свободу – Тру байкеры с идей «свободы» грабежа или Русские мотоциклисты во главе с Ночными Волками с идеей более справедливого устройства мира и освобождения России (и других стран, также живущих со связанными руками) от внешней зависимости и свободного развития в интересах всех её населяющих народов?

Подискутируем? 

Валерий Корнеев. 2015 год.