1

Детка

Хорошие и добрые советы по здоровью Тела и Духа Порфирия Иванова … Он писал в ЦК КПСС, в газеты и журналы, желая поделиться собственной уникальной системой оздоровления. Было опубликовано в журнале «Огонек», в 1983 году.


porfiry

Мне скоро исполнится 85 лет, 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы, особенно суровые стороны ее. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям. Это мой подарок им.

Если можно, прошу Вас написать мои советы в газете или журнале.

Сердечное Вам спасибо, Иванов Порфирий Корнеевич. 1983 год


ДЕТКА, ты полон желания, жить и приносить пользу своему народу. Для этого постарайся быть здоровым.

Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье:

  1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

  2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1 – 2 минуты. Вдохни через рот несколько раз и мысленно пожелай всем людям здоровья.

  3. Не употребляй алкоголя и не кури.

  4. Старайся хоть раз в неделю обходится без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

  5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что нравится.

  6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твоё здоровье.

  7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь быть здоровым – здоровайся со всеми.

  8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу МИРА!

  9. Победи в сердце жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

  10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

  11. Мысль не отделяет от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!

  12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.

Если тебе что неясно или неполно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твое было успешным. Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

Иванов Порфирий Корнеевич

Добавить комментарий